Новости » "Детройт" на грани краха

"Детройт" на грани краха

28.04.2002 22:24

Кубок Стэнли всегда славился непредсказуемостью. Не стал исключением и нынешний сезон. В двух парах 1/8 финала, где, казалось, игра пойдет в "одну калитку", именно это и происходит. Правда, с точностью до наоборот.

Поражение "Детройта" в первом матче серии с "Ванкувером" выглядело случайным - "красные крылья" уступили лишь в овертайме и по большому счету не были хуже соперника. Однако следующая встреча (также проходившая на площадке команды Скотти Боумэна) вновь принесла успех "индейцам" - 5:2. Причем гости оказались на голову выше лучшей команды регулярного чемпионата практически во всех компонентах игры. У "Детройта" не блистали ни защитники, ни форварды, ни даже Гашек, пропустивший парочку совсем необязательных шайб.

Другой парой, где назревает сенсация, стала серия "Каролина" - "Нью-Джерси". "Ураганы" обыграли соперника с одинаковым счетом - 2:1 - второй раз подряд, и вновь героем у них стал Ирбе, отразивший 30 бросков. "Мы гордимся тем, как провели эти матчи, - сказал латвийский голкипер. - Обе победы легкими назвать нельзя, но у нас был дополнительный, седьмой игрок на площадке - это наши болельщики, которые поддерживали нас и заряжали команду дополнительной энергией".

Действующий обладатель Кубка Стэнли "Колорадо" в противостоянии с "Лос-Анджелесом" ведет уже 2 - 0 (4:3, 5:3). Вернувшийся в строй "лавин" после годового перерыва Петр Форсберг в этих матчах набрал 5 (1+4) очков, и пока он самый результативный хоккеист розыгрыша Кубка Стэнли.

Остальные результаты: "Сан-Хосе" - "Финикс" - 1:3 (серия 1 - 1), "Сент-Луис" - "Чикаго" - 2:0 (1 - 1), "Торонто" - "Айлендерс" - 2:0 (2 - 0), "Филадельфия" - "Оттава" - 0:3 (1 - 1), "Бостон" - "Монреаль" - 2:5 (0 - 1).

Автор: Дмитрий ПОРТНОВ, Телеграф