Новости

Настоящие - дружба и дело

13.12.2005 19:36
С 30 ноября по 3 декабря в городе-побратиме Елгавы - Барановичи находились с деловым визитом мэр города Андрис Равиньш, а также руководители Машиностроительного завода Петерис Била и Ассоциации... >>>

К врачу - со справкой о пенсии

12.11.2005 21:51
C 15 ноября пенсионерам, чья ежемесячная пенсия не превышает 60 латов, плата за визит к врачу-специалисту снижается до одного лата вместо нынешних двух латов. Это предусматривают поправки,... >>>

Лишайники лишили сна

10.11.2005 16:12
"В этом году мы купили садовый участок со старым фруктовым садом. Теперь переживаем - все деревья покрыты мхом. Надо ли их выкорчевывать изза этого?", - спрашивает Екатерина Сапроненко Вырубать... >>>

Вы бы покупали бензин белорусского производства по более низкой цене?

22.09.2005 05:35
Дайнис, ездит на "бусике": Да. Двигатель, возможно, работал бы хуже, но ездить можно. Владимир, ездит на Mazda: Почему бы и нет. Их цены сейчас значительно отличаются от наших. Попробовал бы.... >>>

Гляжусь в тебя, как в зеркало

11.09.2005 11:07
Мы знаем несколько случаев, произошедших в разные годы в нашем городе, когда не родные по крови люди оказываются удивительно похожи не только внешне, но и в их судьбах оказывается немало... >>>

Старые сказки на новый лад

29.08.2005 20:07
Минувшим воскресным вечером в Озолниекском Доме культуры прошла презентация двух новых дисков елгавского барда Игоря Кувшинова. Песни, которые он исполнял, вызвали овации зрителей. Воскресный... >>>

"Грешат" малые предприятия

28.07.2005 08:06
В жаркие дни работники Елгавского управления Продовольственно-ветеринарной службы (ПВС) провели проверки на 28 предприятиях, в 11 из которых выявлены различные нарушения. Пять предприятий... >>>

Как не потерять время?

08.07.2005 10:38
В редакцию "НГ" от имени группы пенсионеров обратился читатель Валерий Шаповалов. Люди недовольны обслуживанием в Елгавском филиале Latvijas Krвjbanka (LK) по улице Лиела,5/7 "Недавно руководство... >>>

Бобр или бобер?

02.06.2005 22:48
"Недавно с женой поспорили, как правильно говорить - бобр или бобер. К общему мнению так и не пришли. Мне привычнее бобер, а жена злится, когда такое слышит. А как правильно? Михаил Доглядов". В... >>>

Подростки хотят работать